Сетевой город. Образование

"Средняя общеобразовательная школа № 54"

города Магнитогорска

(МОУ "СОШ № 54" г. Магнитогорска )

Сетевой город. Образование

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 17.012.2009 №1993-р и от 7.09.2010 №1506-р производится перевод государственных услуг в электронный вид.

В результате предоставления услуги в электронном виде обучающиеся и их родители (законные представители) должны получить доступ к актуальной и достоверной информации:

• сведения о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося;
  • сведения о промежуточной аттестации обучающегося;
  • сведения о результатах итоговой аттестации обучающегося;
  • сведения о расписании уроков (занятий);
  • сведения об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);
  • содержание образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.

Школьный электронный ЖУРНАЛ

ПАМЯТКА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ электронного журнала (ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ и УЧИТЕЛЕЙ)

Предлагаем вам воспользоваться общегородским школьным электронным журналом, который позволит родителям оперативно отслеживать посещаемость и успеваемость своего ребенка. Родитель может войти в систему с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет (например, с работы или из дома). Данные по каждому ребенку доступны только лицам, знающим пароль (не рекомендуем его разглашать другим лицам)!!!

АСУ РСО (Автоматизированная система управления ресурсами системы образования) рекомендуется открывать в браузере Internet Explorer.

1.Выходим на сайт  http://sg.mgn.ru/

2.Нажимаем "Вход в систему"

3. Заполняем раскрывшееся окно
Выбираем область "Челябинская"
город "Магнитогорск"
Школу "МОУ СОШ № 54"
Пользователь Фамилия ребенка (например "Иванов")
Пароль Фамилия + код (Например, "Иванов3247") (при первом входе в систему рекомендуем сменить пароль на свой, пароль берется у классного руководителя)

4. Открываем класс ребенка, отчеты – отчет об успеваемости и посещаемости, выбираем дату начала и дату окончания просматриваемого периода и нажимаем на значок

Замечание. Для всех пользователей.

Часто многие браузеры не открывают АСУ РСО из-за того, что не снята блокировка со всплывающих окон. Её необходимо снять. Как правило, система подсказывает, как это сделать – не игнорируйте предлагаемой инструкции.